Competição
Copa Venezuela 2024
Venezuela
Jogos
Fase de grupos | |||||||||
qui | 06.jun.2024 - 20:00 | Héroes de Falcón | 1-0 | Trujillanos | |||||
qui | 06.jun.2024 - 20:00 | Nueva Esparta | 0-1 | Academia Anzoátegui | |||||
qui | 06.jun.2024 - 20:30 | Carabobo | 0-2 | Yaracuyanos | |||||
qui | 06.jun.2024 - 20:30 | Petare | 2-1 | Caracas | |||||
qui | 06.jun.2024 - 20:30 | Atlético La Cruz | 4-0 | Dinamo Puerto La Cruz | Grupo I | ||||
qui | 06.jun.2024 - 21:00 | Ureña | 3-1 | Real Frontera | |||||
qui | 06.jun.2024 - 22:00 | Bolívar | 0-0 | Fundación AIFI | |||||
qui | 06.jun.2024 - 23:00 | Deportivo La Guaira | 3-0 | Aragua | |||||
qui | 06.jun.2024 - 23:00 | Zamora Fútbol Club | 1-0 | Fundación Lara Deportiva | |||||
qui | 06.jun.2024 - 23:00 | Estudiantes Mérida | 4-2 | Atlético El Vigía | Grupo D | ||||
qua | 12.jun.2024 - 20:30 | Yaracuyanos | 0-1 | Academia Puerto Cabello | |||||
qui | 13.jun.2024 - 20:30 | Atlético El Vigía | 1-2 | Hermanos Colmenares | Grupo D | ||||
qui | 13.jun.2024 - 20:30 | Academia Anzoátegui | 1-0 | UCV | |||||
qui | 13.jun.2024 - 20:30 | Portuguesa | 1-2 | Zamora Fútbol Club | |||||
qui | 13.jun.2024 - 21:00 | Aragua | 0-0 | Marítimo | |||||
qui | 13.jun.2024 - 21:00 | Trujillanos | 2-0 | Rayo Zuliano | |||||
qui | 13.jun.2024 - 21:00 | Angostura | 0-1 | Bolívar | |||||
qui | 13.jun.2024 - 23:00 | Monagas | 5-1 | Atlético La Cruz | Grupo I | ||||
qui | 13.jun.2024 - 23:00 | Deportivo Táchira | 5-1 | Ureña | |||||
qui | 13.jun.2024 - 23:00 | Caracas | 2-1 | Metropolitanos | |||||
qua | 19.jun.2024 - 23:00 | UCV | 1-0 | Nueva Esparta | |||||
qui | 20.jun.2024 - 20:00 | Rayo Zuliano | 2-1 | Héroes de Falcón | |||||
qui | 20.jun.2024 - 20:30 | Portuguesa | 0-1 | Fundación Lara Deportiva | |||||
qui | 20.jun.2024 - 20:30 | Real Frontera | 0-1 | Deportivo Táchira | |||||
qui | 20.jun.2024 - 21:00 | Dinamo Puerto La Cruz | 2-3 | Monagas | Grupo I | ||||
qui | 20.jun.2024 - 23:00 | Hermanos Colmenares | 0-0 | Estudiantes Mérida | Grupo D | ||||
qui | 20.jun.2024 - 23:00 | Academia Puerto Cabello | 0-1 | Carabobo | |||||
qui | 20.jun.2024 - 23:00 | Deportivo La Guaira | 3-3 | Marítimo | |||||
sex | 21.jun.2024 - 00:00 | Fundación AIFI | 0-1 | Angostura | |||||
dom | 23.jun.2024 - 20:30 | Petare | 1-2 | Metropolitanos | |||||
qua | 26.jun.2024 - 21:00 | Real Frontera | 6-1 | Ureña | |||||
qui | 27.jun.2024 - 20:30 | Yaracuyanos | 2-0 | Carabobo | |||||
qui | 27.jun.2024 - 20:30 | Atlético El Vigía | 0-0 | Estudiantes Mérida | Grupo D | ||||
qui | 27.jun.2024 - 20:30 | Fundación Lara Deportiva | 1-1 | Zamora Fútbol Club | |||||
qui | 27.jun.2024 - 20:30 | Academia Anzoátegui | 4-1 | Nueva Esparta | |||||
qui | 27.jun.2024 - 21:00 | Dinamo Puerto La Cruz | 0-2 | Atlético La Cruz | Grupo I | ||||
qui | 27.jun.2024 - 21:00 | Aragua | 1-2 | Deportivo La Guaira | |||||
qui | 27.jun.2024 - 21:00 | Trujillanos | 5-0 | Héroes de Falcón | |||||
qui | 27.jun.2024 - 22:00 | Fundación AIFI | 1-2 | Bolívar | |||||
qui | 27.jun.2024 - 23:00 | Caracas | 2-0 | Petare | |||||
sáb | 29.jun.2024 - 21:30 | Ureña | 2-1 | Deportivo Táchira | |||||
dom | 30.jun.2024 - 20:00 | Zamora Fútbol Club | 0-1 | Portuguesa | |||||
dom | 30.jun.2024 - 20:00 | Metropolitanos | 2-1 | Caracas | |||||
dom | 30.jun.2024 - 20:00 | Hermanos Colmenares | 2-1 | Atlético El Vigía | Grupo D | ||||
dom | 30.jun.2024 - 20:00 | Rayo Zuliano | 3-0 | Trujillanos | |||||
dom | 30.jun.2024 - 20:30 | Atlético La Cruz | 0-0 | Monagas | Grupo I | ||||
dom | 30.jun.2024 - 21:00 | Bolívar | 0-0 | Angostura | |||||
dom | 30.jun.2024 - 21:00 | Academia Puerto Cabello | 3-0 | Yaracuyanos | |||||
dom | 30.jun.2024 - 22:00 | Marítimo | 2-2 | Aragua | |||||
seg | 01.jul.2024 - 00:30 | UCV | 0-0 | Academia Anzoátegui | |||||
qua | 03.jul.2024 - 20:00 | Héroes de Falcón | 0-0 | Rayo Zuliano | |||||
qua | 03.jul.2024 - 20:30 | Metropolitanos | 2-0 | Petare | |||||
qua | 03.jul.2024 - 20:30 | Nueva Esparta | 1-2 | UCV | |||||
qua | 03.jul.2024 - 20:30 | Monagas | 6-1 | Dinamo Puerto La Cruz | Grupo I | ||||
qua | 03.jul.2024 - 20:30 | Deportivo Táchira | 5-1 | Real Frontera | |||||
qua | 03.jul.2024 - 20:30 | Angostura | 3-0 | Fundación AIFI | |||||
qua | 03.jul.2024 - 20:30 | Fundación Lara Deportiva | 2-3 | Portuguesa | |||||
qua | 03.jul.2024 - 20:30 | Estudiantes Mérida | 3-2 | Hermanos Colmenares | Grupo D | ||||
qua | 03.jul.2024 - 20:30 | Marítimo | 3-0 | Deportivo La Guaira | |||||
qui | 04.jul.2024 - 00:30 | Carabobo | 1-2 | Academia Puerto Cabello | |||||
Oitavos de final | |||||||||
dom | 07.jul.2024 - 20:30 | Academia Anzoátegui | 1-3 | Marítimo | |||||
dom | 07.jul.2024 - 20:30 | Deportivo La Guaira | 0-0 | Estudiantes Mérida | |||||
dom | 07.jul.2024 - 20:30 | Atlético La Cruz | 0-0 | Angostura | |||||
dom | 07.jul.2024 - 21:00 | Trujillanos | 0-1 | Monagas | |||||
dom | 07.jul.2024 - 22:00 | Bolívar | 0-1 | Rayo Zuliano | |||||
dom | 07.jul.2024 - 23:00 | Academia Puerto Cabello | 0-0 | Zamora Fútbol Club | |||||
dom | 07.jul.2024 - 23:00 | Hermanos Colmenares | 2-3 | Metropolitanos | |||||
seg | 08.jul.2024 - 01:00 | UCV | 2-0 | Deportivo Táchira | |||||
Quartos de final | |||||||||
qui | 11.jul.2024 - 20:30 | Rayo Zuliano |
1-1 p.g.(4-3) | Marítimo | |||||
qui | 11.jul.2024 - 22:00 | Angostura | 1-2 | Monagas | |||||
sex | 12.jul.2024 - 00:00 | UCV |
0-0 p.g.(3-4) | Deportivo La Guaira | |||||
sex | 12.jul.2024 - 00:00 | Academia Puerto Cabello | 2-4 | Metropolitanos | |||||
Meias-finais | |||||||||
dom | 14.jul.2024 - 01:00 | Monagas | 0-2 | Metropolitanos | |||||
dom | 14.jul.2024 - 22:00 | Deportivo La Guaira | 2-1 | Rayo Zuliano | |||||
Final | |||||||||
sex | 19.jul.2024 - 23:00 | TBC | vs | TBC |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN EUR ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Copa Venezuela - 2024
- 99% 74 / 75 Jogos
- Vitórias equipa Casa 45.95%
- Empates 18.92%
- Vitórias equipa Fora 35.14%
- Mais de 1,5 64.86%
- Mais de 2,5 51.35%
- Mais de 3,5 24.32%
- Golos 190
- Golos /jogo 2.57
- Golos /jogo casa 1.58
- Golos /jogo fora 0.99
- Ambas equipas marcam 44.59%
- Golos depois 80' 12.11%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)